Auction 778T, Lot # 15
Frutero. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Con frutero calado. Decorado con fuste vegetal, relieves florales, un grupo de campesinas y caballero, motivos vegetales, veneras y roleos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 47 cm. Estimado $4,000-6,000